Inaktive Zuchtstätten für Berner Sennenhunde


Agnelli Gabriela (vom Haus Agnelli)

Schulweg 26, 2253 Dörfles, +43(0)660/6704544


Bauer Regina (von der Silberzeile)

Stoibersieldung 4, 4775 Taufkirchen, +43(0)676/9208999


Freiberg Claudia (vom Monte Tremolo)

K.Wallischgasse 3, 8720 Knittelfeld, +43(0)664/5267905  


Grabher Christa (von der Dorferrüte)

Rheindorferstrasse 10b, 6890 Lustenau, +43 (0)664/5581378


Hell Ariane, Mag. (vom Kavaliershof)

3400 Maria Gugging, Allmayergasse 4, +43(0)676/4378456


Huemer Herbert (vom Denkhof)

Seeleiten 23, 5120 St.Pantaleon, +43(0)6277/7349 , +43(0)699/12664679


Höfler Rudolf  (vom Ameisberg)

Linzerstraße 18, 4137 Lembach, +43(0)699/10121885


Holzer Helmut(von Lexenburg)

Buchberg 10, 8262 Ilz, +43(0)664/6243785


Hörmann Johann (vom schönen Retzerland)

Nr. 223, 2052 Pernersdorf, +43(0)2944/8514


Kistl Claudio (vom Isländerhof)

Möslbichl 27, 6250 Kundl, +43(0)5338/8493


Kramser Theresia (vom Sennerstock)

Stock 233, 6863 Egg,


Kunz Gerhard (vom Berneregg)

Vordereggstraße 4, 5303 Thalgau, +43(0)6235/6347


Luckerbauer Alice (von der Weinlaube)

Neunkirchnerstrasse 46, 2624 Breitenau, +43(0)676/9355529  


Nowotny Klemes (vom Eichkogel)

Brühler Straße 64a, 2340 Mödling, +43 (0)664/5206495


Reininghaus Stefanie (von der Schlosshube)

Steyrergasse 1, 8850 Murau, +43(0)3532/2408; +43(0)650/3382556


Setti Tanja & Bianca (Setti's)

Fischazeile 1, 2442 Schranawand, +43(0)2254/72094; +43(0)664/2331556


Smeritschnig Andreas (von der Samtpfote)

Probsteiweg 13, 9121 Tainach, +43 (0)664/ 60505579


Stingl Dietlind (Nana´s)

Rehgraben 1, 2103 Langenzersdorf, +43(0)2244/2057 


Stropnik Elisabeth u. Thomas (vom Bachgrund)

Dr. Heinrich Bach Straße 10/b, 2442 Unterwaltersdorf, +43(0)676/4101682  


Tauss Monika (from Small Garden)

Pressguts 93, 8211 Ilztal,  +43 (0)664/3925 388


Voppichler Beatrix (vom Rosenpavillon)

Dammweg 8, 5071 Wals, +43(0)650/8301383


Zörner Wolfgang, Dr. (von Wiesmadern)

Schöneben 29, 4161 Ulrichsberg, +43(0)7288/2505


Latest Events

30Sep

AT-Tulln

01Oct

Schöneben/Böhmerwald

22Oct

Windischgarsten

12Nov

AT-Königstetten/Tulln

02Dec

AT-Wels

08Dec

ÖGV Wienerwald

Don't have an account yet? Register Now!

Sign in to your account