VSSÖ Zuchtstätten für Berner Sennenhunde


Agnelli Gabriela (vom Haus Agnelli)

Löwengasse 8 , 2230 Gänserndorf Süd, +43(0)2282/79515 , +43(0)664/73268584


Beck Edmund und Maria (von der Vagabundenhütt'n)

Lindenweg 33, 2000 Zissersdorf, +43(0)676/4084842 

 


Bernhard Elisabeth und Emanuele (von den Silberbären)

Eichhorn 44, A-2225 Zistersdorf, +43 (0)664/3024200

 


Fahrner Christine DI (vom Reitingblick)

Ort 17, 8770 Madstein, +43(0)660/5296614


Fratzl Herbert (vom Pölztal)

Kroisenbach 16, 8763 Möderbrugg, +43(0)664/5221137  


Freiberg Claudia (vom Monte Tremolo)

K.Wallischgasse 3, 8720 Knittelfeld, +43(0)664/5267905  


Friesenbichler Sabine (Dalla Carinzia)

Am Sonnberg 45, 9220 Velden, +43(0)680/4025901  


Grabher Christa (von der Dorferrüte)

Rheindorferstrasse 10b, 6890 Lustenau, +43 (0)664/5581368

 


Huemer Herbert (vom Denkhof)

Seeleiten 23, 5120 St.Pantaleon, +43(0)6277/7349 , +43(0)699/12664679


Kiedl Georg, MSc (vom Hirschenschlag)

Packerstraße 70, 8583 Edelschrott, +43(0)664/2034029

 


Kistl Claudio (vom Isländerhof)

Möslbichl 27, 6250 Kundl, +43(0)5338/8493  


Kolar Petra (von Grünemark)

Ferdinand-Hanusch-Gasse 2, 8605 Kapfenberg, +43(0)664/2742697


Kraft Isabella (von Murau)

Goethestr. 13 B, 8850 Murau, +43(0)660/3228613  


Kritzinger Teresa (vom Gosaukamm)

Asterbachweg 3, 4824 Gosau, +43(0)664/1435456  


Kulmer Robert (vom Ilzbach)

Preßguts 92, 8211 Großpesendorf, +43(0)3113/40415; +43(0)664/2103927


Kunz Rosalind & Gerhard (vom Berneregg)

Vordereggstraße 4, 5303 Thalgau, +43(0)6235/6347  


Kurnik Elisabeth (vom Doolittlehof)

Johannes-Nepomukstraße 21, 2004 Niederfellabrunn, +43(0)664/1916166  


Krausam Claudia (Rock Me Amadeus)

Scottgasse 4, 1210 Wien, +43 (0)660/5818926, +43 (0) 01/2640847

 


Luckerbauer Alice (von der Weinlaube)

Neunkirchnerstrasse 46, 2624 Breitenau, +43(0)676/9355529  


Mayr Johann (vom Unterinntal)

6342 Niederndorf, Naunspitzweg 21, +43(0)5373/57061; +43(0)664/2029548

 


Munzenrieder Franz (vom Pusztarand)

Kirchengasse 4, 7143 Apetlon, +43 (0)2175/3883; +43(0)699/19522202

 


Patrasso Elisabeth (von Schöneben)

Berghäusl 33, 4160 Aigen im Mühlkreis, +43 (0)664/4437725

 


Ponweiser Birgit, Mag. (von den Brunnbären)

Hauptstraße 98, 2823 Brunn/Pitten, +43(0)2627/83777; +43(0)2622/65451


Schellevis Eveline (v. Lakerveen)

Bindergasse 197, 5090 Lofer, +43(0)6588/20075  


Setti Tanja (Setti's)

Fischazeile 1, 2442 Schranawand, +43(0)2254/72094; +43(0)664/2331556


Sonntag Sibylle (vom Urhausgrund)

Urhausgasse 38, 2822 Erlach/Pitten, +43(0)676/5029607  


Smeritschnig Andreas (von der Samtpfote)

Probsteinweg 13, 9121 Tainach

 


Steiner Bernd (von den Hohen Tauern)

Jerischach 13, 9133 Sittersdorf, +43(0)660/2109189  


Steiner Hans (vom Steinergut)

Roidwalchen 28, 5204 Strasswalchen, +43(0)664/73832135  


Stropnik Elisabeth u. Thomas (vom Bachgrund)

Dr. Heinrich Bach Straße 10/b, 2442 Unterwaltersdorf, +43(0)676/4101682  


Url Simone (von Himmelblau)

Grazerstraße 30, 8522 Groß- St. Florian, +43(0)660/5633 888  


Vollnhofer Renate (vom schönen Schwarzatal)

Sonnwendsteinstr. 10 , 2630 Pottschach, +43(0)650/92 39 396  


Walz Monika (vom Binderhäusl)

Oberhart 27, 4113 St. Martin, +43(0)7232/3498  


Witte Anika (vom Hof Sandbühel)

Sandbühel 101, 6741 Raggal, +43(0)664/1124109  


Woschitz Georg (vom Jauntal)

Hungerrain 16, 9121 Tainach, +43(0)4239/3886  


Zörner Wolfgang, Dr. (von Wiesmadern)

Schöneben 29, 4161 Ulrichsberg, +43(0)7288/2505  


Don't have an account yet? Register Now!

Sign in to your account