VSSÖ Zuchtstätten für Berner Sennenhunde


 

Agnelli Gabriela (vom Haus Agnelli)

Löwengasse 8 , 2230 Gänserndorf Süd, +43(0)2282/79515 , +43(0)660/6704544


Beck Edmund & Maria (von der Vagabundenhütt'n)

Lindenweg 33, 2000 Zissersdorf, +43(0)676/4084842 

 


Bernhard Elisabeth & Emanuele (von den Silberbären)

Eichhorn 44, A-2225 Zistersdorf, +43 (0)664/7686915

 


Dworak Sabine (von den kecken Rabauken)

Hauptstraße 129, 2231 Strasshof an der Nordbahn, +43(0)664/2057982

 


Fahrner Christine DI (vom Reitingblick)

8770-Stadlhof, Sonnbergweg 21;   +43(0)660/5296614


Freiberg Claudia (vom Monte Tremolo)

K.Wallischgasse 3, 8720 Knittelfeld, +43(0)664/5267905  


Friesenbichler Sabine (Dalla Carinzia)

Am Sonnberg 45, 9220 Velden, +43 (0) 677/63116575

 


Fruhwirth Ulrike (Zuchtstätte in Eintragung)

Am Kreuzacker 11, 8605 Kapfenberg, +43 (0)664 3148587

 


Groß Margarete & Andreas (vom Purzelkamp)

3531 Niedernondorf, Brand 11, +43 (0)664 9111235; +43 (0)676 4110607​⁠​

 


Kiedl Georg, MSc (vom Hirschenschlag)

Packerstraße 70, 8583 Edelschrott, +43(0)664/2034029

 


Kilian Gabriele (vom Piberschlössle)

Rath 16, 4531 Kematen an der Krems,  +43 (0)664 3412444

 


Kolar Petra (von Grünemark)

Ferdinand-Hanusch-Gasse 2, 8605 Kapfenberg, +43(0)664 2542757


Kraft Isabella (von Murau)

Goethestr. 13 B, 8850 Murau, +43(0)660/3228613  


Kritzinger Teresa (vom Gosaukamm)

Asterbachweg 3, 4824 Gosau, +43(0)664/1435456  


Kulmer Robert (vom Ilzbach)

Preßguts 92, 8211 Großpesendorf, +43(0)3113/40415; +43(0)664/2103927

 


Kramser Theresia (vom Sennerstock)

Stock 233, 6863 Egg,

  


Löffelmann Christa (von der Bärenschmiede)

Rebenweg 7, 2751 Matzendorf, +43 (0)660 1250559

 


Lucic - Bozica-Christina  (Bernerelite)

Bahnstrasse 15,  A- 2263 Dürnkrut, +43 (0)660/ 206 5292

 


Mayr Johann (vom Unterinntal)

6342 Niederndorf, Naunspitzweg 21, +43(0)5373/57061; +43(0)660/6926006

 


Munzenrieder Franz (vom Pusztarand)

Kirchengasse 4, 7143 Apetlon, +43 (0)2175/3883; +43(0)699/19522202

 


Patrasso Elisabeth (von Schöneben)

Schöneben 28, 4161 Ulrichsberg, +43 (0)664/4437725

 


Ponweiser Birgit, Mag. (von den Brunnbären)

Hauptstraße 98, 2823 Brunn/Pitten, +43(0)2627/83777; +43(0)2622/65451

 


Pröglhöf Claudia & Klaus (Especially for you)

Sonnleitenweg 13, 2070 Obernalb, +43 (0) 676/5875807

 


Rosner Alois & Gudrun (vom Hausrucklandl)

Pohn 1, 4841 Ungenach, +43 (0) 664/1104177

 


Schellevis Eveline (v. Lakerveen)

Bindergasse 197, 5090 Lofer, +43(0)6588/20075  


 

Sonntag Sibylle (vom Urhausgrund)

Wiener Straße 53; 2821 Lanzenkirchen-Haderswörth (Föhrenau), +43(0)676/5029607  


Smeritschnig Andreas (von der Samtpfote)

Probsteinweg 13, 9121 Tainach

 


Steiner Bernd (von den Hohen Tauern)

Jerischach 13, 9133 Sittersdorf, +43(0)660/2109189  

 


Tauss Monika (from Small Garden)

Pressguts 93, 8211 Ilztal,  +43 (0)664/3925 388

 


Url Simone (von Himmelblau)

Grazerstrasse 30, 8522 Groß St. Florian, +43(0)660/5633 888

 


Vollnhofer Renate (vom schönen Schwarzatal)

Sonnwendsteinstr. 10 , 2630 Pottschach, +43(0)650/92 39 396  


Walz Monika (vom Binderhäusl)

Oberhart 27, 4113 St. Martin, +43(0)7232/3498  

 


Wastler Ursula, Mag. (vom Bachlberg)

Am Bachlberg, 4040 Linz, +43 (0) 664/8717588

 


Wiesinger Sylvia & Stefanie

Hauptstrasse 21, 4673 Gaspoltshofen, +43 (0) 664/4256619

 


Widhalm Marika (Zuchtstätte in Eintragung)

Gartenstadt 33, A- 2221 Großschweinbarth, +43 (0) 699 18 00 5606 

 


Witte Anika (vom Hof Sandbühel)

Sandbühel 101, 6741 Raggal, +43(0)664/1124109  


Woschitz Georg (vom Jauntal)

Hungerrain 16, 9121 Tainach, +43(0) 6608108209


Latest Events

17Aug

Feldkirchen in Kärnten

01Sep

Salzburg/Bergheim

06Sep

2821 Lanzenkirchen

28Sep

A-3430 Tulln an der Donau

Don't have an account yet? Register Now!

Sign in to your account