VSSÖ Deckrüden Berner Sennenhund 


 

 

Tiamo de Marais Champagne

(HD A, ED 0; OCD frei, DM: N/N)

Ö-JCH, Österreichischer Champion

 

Tulipanos Berni King Kong

(HD A, ED 0; DM: N/N)

 

Besitzer: Brunner Huberta
9451 Preitenegg, Kleinpreitenegg 27

+43 (0)664/3570488 

reinhard-brunner@gmx.at

Homepage

Carlo vom Ilzbach

(HD-B, ED-0, OCD-frei, DM: N/N)

 

Besitzer: Monika Tauß
8211 Ilztal, Pressguts 93,

+43 (0)664/3925 388

eccoberti@gmx.at

 

 

Casanova von der Vagabundenhütt´n

(HD-A, ED-0, OCD-frei, DM: N/N)

Ö-JCH, Kroatischer CH

 

Cursallagh's just a Dream

(HD-A, ED-0, DM: N/DM)

 

Besitzer: Auer Ilse
2601 Sollenau, Heilsamer Brunnengase 13

+43 (0)0676/9004454 

ilseauer@gmail.com

Homepage

 

Coskan vom Bärideich

(HD-A, ED-0, OCD-frei, DM: N/DM)

 

Besitzer: Dietrich Fenneke
6741 Raggal, Windegga 49

+43 (0)5553/730; +43 (0)66474672725

fenneke@schotterboden.at

Homepage

 

Dario vom Jauntal

(HD-B, ED-0, DM: N/DM)

 

Besitzer: Klimmer Helmuth
6167 Neustift im Stubaital, Erlenweg 11

+43(0)676/3120253

hklimmer@gmx.at

 

 

Fidelis Shandor vom Haus Agnelli

(HD-A, ED-0; OCD-frei, DM: N/N)

 

Besitzer: Schimanko Peter 
9821 Obervellach, Stallhofen 43

+43(0)650/8100460 

+43(0)650/81007414

peterschimanko@gmail.com

Homepage

 

 

Gusto Opolskie Bernesy

(HD-A, ED-0, OCD-frei, DM: N/DM)

 

Besitzer: Kiedl Georg, MSc (vom Hirschenschlag)
8583 Edelschrott, Packerstraße 70

+43(0)664/3024029 

info@berner-vom-hirschenschlag.at 

Homepage

 

Ingo II von Wiesmadern

(HD-A, ED-0, OCD-frei)

 

Besitzer: Kautz Helmut Dr.
4162 Julbach, Kraupenberg 7

+43(0)7288/8293 

helmut.kautz@a1.net

 

Isven von der Vagabundenhütt'n

(HD-A, ED-0, OCD-frei, DM: DM/DM)

 

Besitzer: Beck Edmund und Maria (von der Vagabundenhütt'n)
2000 Zissersdorf, Lindenweg 33

+43(0)676/4084842

vagabundenhuettn@aon.at

Homepage

 

Jesse James von den Brunnbären

(HD-A, ED-0, OCD-frei, DM: N/DM)

 

Besitzer: Blossfeld Thorsten
2000 Stockerau, Rathausplatz 13B

+43(0)664/5784193 

thorsten@blossfeld.at

 

Kenny von der Vagabundenhütt'n

(HD-A, ED-0, OCD-frei, DM: N/DM)

 

Besitzer: Hintersteiner Roland
2170 Poysdorf, Römerstraße 7

+43(0)664/4246825

roland.hintersteiner@polizei.gv.at

 

Kronblommas Parsifal

(HD-A, ED-0, OCD-frei, DM: N/N)

 

Besitzer: Kulmer Robert (vom Ilzbach)
8211 Großpesendorf, Preßguts 92

+43(0)3113/40415; +43(0)664/2103927

robert.kulmer@aon.at

 

Kubik Keanu Codeli Girls

(HD-A, ED-0, OCD-frei, DM: N/DM)

 

Besitzer: Freiberg Claudia (vom Monte Tremolo)
8720 Knittelfeld, Koloman-Wallischgasse 3

+43(0)664/5267905

claudia.freiberg@gmx.at

Homepage

 

Maddox Riomadea Grande

(HD-A, ED-0, OCD-frei, DM: N/DM)

ÖJCH

 

Besitzer: Lucic Bozica
2263 Dürnkrut, Bahnstraße 15

+43(0)676/9543899

office@bernerelite.at
Homepage

 

Nacho von den Brunnbären

(HD-A, ED-0, DM: N/DM)

 

Besitzer: Rumpler Dr. Ilse
2604 Theresienfeld, Waldgasse 5

+43(0)664/3569347

alfred.rumpler@uniqa.at

 

Naps von den Brunnbären

(HD-A, ED-0, OCD-frei, DM: N/DM)

 

Besitzer: Mag. Claudia Zeyda-Hobik

2540 Bad Vöslau, Alleegasse 16

+43(0)664/3117799

claudia@zeyda.at

 

Odysseus von den Brunnbären

(HD-A, ED-0, DM: N/N)

 

Besitzer: Ponweiser Birgit, Mag. (von den Brunnbären)
2823 Brunn/Pitten, Hauptstraße 98

+43(0)2627/83777,  +43(0)2622/65451

brunnbaeren@aon.at

Homepage

 

Pablo vom Jauntal

(HD-A, ED-0, OCD-frei, DM: N/DM)

Österreichischer Champion

 

X-Man vom Jauntal

(HD-A, ED-0, OCD-frei, DM: DM/DM)

 

Besitzer: Woschitz Georg (vom Jauntal)
9121 Tainach, Hungerrain 16

+43(0)4239/3886  

woschitz@tele2.at

Homepage

Simon vom Jauntal

(HD-A, ED-I, OCD-frei, DM: DM/DM)

 

Besitzer: Jasmina Radovic
9122 St. Kanzian, Am Sonnenhang 50

jasmina.radovic@gmail.com

Homepage

 

Unox von Wiesmadern 

(HD-A, ED-0, OCD-frei, DM: N/N) 

Besitzer: Norbert Engleitner

4232 Hagenberg, Anitzberg 201

+43(0)7236/3114; +43 (0)699/10153183

berner@gmx.at 

Homepage

 

Tricolor Triumph's Buddy Buddy

(HD-A, ED-0, DM: N/N)

 

Besitzer: Mayr Johann (vom Unterinntal)
6342 Niederndorf, Naunspitzweg 21

+43(0)5373/57061; +43 (0)664/2029548

johannmayr1@gmx.at

Homepage

 

 

Inaktive Deckrüden 


 

Isanto-Pietro vom Haus Agnelli

(HD-A, ED-0, OCD-frei, DM: N/N)

Ö-JCH, Österreichischer Champion

 

 

Besitzer: Agnelli Gabriela (vom Haus Agnelli)
2230 Gänserndorf Süd, Löwengasse 8

+43(0)2282/79515; +43(0)664/73268584

haus-agnelli@aon.at

Homepage

 

 

 

Don't have an account yet? Register Now!

Sign in to your account